Игорь Батлуков призывает горожан вакцинироваться и помочь автотранспортом медикам

/ Новости Волгодонска, Общество / 435 просмотров

Игорь Батлуков призывает горожан вакцинироваться и помочь автотранспортом медикам

По данным управления здравоохранения Волгодонска на утро 18 октября с подтвержденным положительным результатом исследования на коронавирус – 3258 человек. Утром 18 октября в госпитале – 184 пациента, из них 118 – волгодонцев. В реанимации – 23 человека, 17 – на ИВЛ.
И.о. председателя Волгодонской городской Думы – главы города Игорь Батлуков обращается к волгодонцам с просьбой обезопасить своих близких от инфекции и сделать на прививку от COVID-19.

— Мы все понимаем, насколько важное значение для сохранения нашего здоровья сегодня имеет вакцинация, — отметил Игорь Батлуков. — Делать или не сделать прививку — это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими. Я и моя семья сделали прививки. И я призываю всех вас, земляки, сделайте прививку сами и приведите на вакцинацию тех, кто вам дорог. Позаботьтесь о себе и о своём окружении.

Также Игорь Батлуков отметил, что из-за стремительного роста заболеваемости ОРВИ в учреждениях здравоохранения города не хватает транспорта для выезда врачей к пациентам на дом.

— Обращаюсь к руководителям предприятий, организаций, всем кто может предоставить автотранспорт, водителей, чтобы выездные бригады врачей могли быстрее оказывать помощь пациентам, — обратился Игорь Батлуков. – Все те, кто готов помочь в перевозке медиков по городу просьба звонить по тел 22-34-14.



Оставьте свой комментарий