В Волгодонске прошел единый день профориентации молодежи

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 4288 просмотров

В Волгодонске прошел единый день профориентации молодежи

Мечта каждого ребенка — иметь свои личные деньги. И особенно это становится актуальным с наступлением лета, которое уже совсем не за горами. В единый день проф. ориентации городской Центр занятости организовал для учащихся средне специальных и общеобразовательных учреждений города масштабное мероприятие — ярмарку вакансий. Основная цель которой — не только ознакомить подростков с имеющимися рабочими местами, но и дать возможность каждому заработать на летних каникулах.
Сегодня городской Центр занятости переполнен народом. Учащиеся школ старой части города, а также студенты ССУЗов — пришли на ярмарку вакансий, чтобы не просто ознакомиться с вакансиями, но и сделать свой выбор, который, возможно, в будущем определит их судьбу. Но все же первоочередная цель каждого — найти работу на летние каникулы.
Каждому школьнику предлагалось заполнить анкету, указать свои пожелания к будущей работе и ознакомиться с рабочими местами тех предприятий, которые пришли на ярмарку вакансий. Традиционно вакансии предлагают медицинские учреждения, сельско-хозяйственные и промышленные предприятия.
Заработная плата для школьников слагается из расчета минимальной заработной платы, которая полагается за 4-х или 6-ти часовой рабочий день, плюс компенсации Центра занятости — 1275 рублей. А для тех ребят, которые хотели бы наглядно ознакомиться с той или иной профессией, в ДК «Курчатова» Центр занятости организовал выставку работ учебных заведений. На которой каждый смог почувствовать себя профессионалом — художником или даже парикмахером. А для закрепления информации подросткам предлагалось пройти компьютерное тестирование  в специальных мобильных центрах в микроавтобусах.

Автор: Елена Штрафина


Видеоматериал


1 комментарий