Информация о состоянии и работе городских фонтанов на 16 мая

/ Новости Волгодонска, Общество / 327 просмотров

Информация о состоянии и работе городских фонтанов на 16 мая

К 15 мая в Волгодонске силами департамента строительства и городского хозяйства («ДСиГХ») планировалось включить все состоящие на балансе городские фонтаны. Однако после пробных пусков на части городских фонтанов выявлены дефекты различной сложности, что затрудняет их работу. Всего департамент обслуживает шесть фонтанов: в скверах «Юность» и Машиностроителей, «Кораблик», «Черепаха», «Корчагинский поход продолжается», а также свето-музыкальный фонтан на площади ДК им. Курчатова.

Как сообщили сегодня в «ДСиГХ», выполнены работы по очистке всех чаш фонтанов от случайного мусора. В связи с дефицитом бюджета и отсутствием финансирования на содержание фонтанов до 10 мая собственными силами были выполнены работы по монтажу насосного оборудования на фонтанах в сквере «Юность», «Кораблик», «Черепаха». Эти фонтаны в настоящее время работают по графику.

На архитектурном комплексе «Корчагинский поход продолжается» после очистки чаши и пробного пуска были обнаружены неполадки оборудования в шкафу управления, устранить дефект и запустить фонтан планируется к 23 мая.

В настоящее время ведется работа по составлению ведомости объемов работ на ремонт электрического оборудования оставшихся двух фонтанов: на площади ДК им. «Курчатова» и сквере «Машиностроителей» со скульптурой «Любовь». После выполнения вышеуказанных работ и проведения испытаний их запуск запланирован до 19 июня 2023 года.



Оставьте свой комментарий