На Дону продолжается голосование в рамках губернаторского проекта «Народный совет». По итогам четырех дней уже 241 539 жителей Ростовской области свой голос за самые важные, на их взгляд, направления расходования 500 миллионов рублей из регионального бюджета на преодоление последствий пандемии коронавируса.

Уже пятый день подряд лидером остается вариант «Автомобили скорой медицинской помощи для транспортировки экстренных пациентов». За него проголосовало 127 050 человек.

На втором месте оказался вариант, который три дня подряд занимал третью позицию, – «Оборудование и мебель для организации здорового питания в школьных столовых», набравший 94 161 голос.

И на третьем месте по популярности – «Легковые автомобили для выезда участковых педиатров и терапевтов к пациентам на дом» с 93 837 голосами.

На последнем, десятом, месте – «Аппараты бесконтактной дезинфекции рук для мест с высокой проходимостью, в том числе МФЦ». За этот вариант проголосовало всего 2 % человек – 14 403 голоса.

Напомним, инициатором такого голосования стал донской губернатор Василий Голубев. С 25 июня по 1 июля включительно жители области самостоятельно выбирают варианты расходования 500 млн бюджетных средств. Сделать это можно на участках для голосования по поправкам в Конституцию, а также на специальном сайте sovet.donland.ru.