Итоги областного турнира по плаванию в честь ЗМС Юлии Ефимовой

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 557 просмотров

Итоги областного турнира по плаванию в честь ЗМС Юлии Ефимовой

17 апреля в плавательном бассейне «Дельфин» завершился, ставший уже традиционным, областной турнир по плаванию в честь Заслуженного мастера спорта Юлии Ефимовой. В соревнованиях участвовали спортсмены самой младшей возрастной категории – девочки 9-10 лет и мальчики 11-12 лет. Всего более 300 участников, 27 команд из 15 городов и районов Ростовской области. Город Волгодонск представляли две объединенные команды, состоящие из спортсменов спортивных школ олимпийского резерва № 2 (п/б «Дельфин) и № 3 (п/б «Нептун»).

Спортсмены Волгодонска завоевали 11 медалей (6 медалей у спортсменов СШОР № 2 и 5 у СШОР № 3). В итоге трёхдневной борьбы команда Волгодонск 1 заняла четвертое место, пропустив вперед сильные команды Ростов-на-Дону 1, Таганрог 1 и Ростов-на-Дону 2.

В личном зачёте 3 место заняли Арина Кребель, Данил Ломакин (50 брасс), Виктория Столяр (50 баттерфляй).

В комбинированной эстафете 4х50м 3 место у девочек – Арина Кребель, Виктория Столяр, Виктория Жарникова.

Успешно выступил Роман Рубан, впервые выполнивший норматив III спортивного разряда.

Соревнования прошли на высоком эмоциональном и организационном уровне. Приятным бонусом для участников соревнований был приезд и участие в финальной процедуре награждения нашей прославленной пловчихи Юлии Ефимовой. У юных спортсменов была возможность пообщаться с Юлией, сфотографироваться и взять у нее автограф. Для многих юных участников соревнований Юлия Ефимова является кумиром и такое общение может стать новым стимулом для достижения ими новых высот и побед в спорте.

IMG_20210417_100408_thumb IMG_20210417_123008_thumb



1 комментарий