«Ивушку» начали готовить к летней оздоровительной кампании

/ Новости Волгодонска, Общество / 1055 просмотров

«Ивушку» начали готовить к летней оздоровительной кампании

До официального старта летней оздоровительной кампании еще далеко, но подготовка к ней уже началась. Единственный муниципальный лагерь «Ивушка» в этом году примет столько же детей, что и годом ранее. На подготовку «Ивушки» к сезону город выделил 860 тысяч рублей. На что будут потрачены эти средства и как они расходуются выяснял накануне исполняющий обязанности главы Администрации Сергей Поляков, посетивший с инспекцией оздоровительный центр.

Только через два месяца «Ивушка» встретит первых гостей, но уже сейчас видно, что центр проснулся после зимней спячки. Работы предстоит сделать еще не мало и чтобы успеть к началу кампании начинать необходимо как можно раньше, тем более что погода благоволит.

Работы планируется завершить к концу апреля. Сейчас в «активе» «Ивушки» на 70% замененное оборудование пищеблока, ведется ремонт домиков, произведен частичный покос травы и проведена противоклещевая обработка. В «пассиве» — ремонт игровой, завоз песка. Кстати, в этом году пляж лагеря расширят. Водный вопрос решит водоканал, который будет ежедневно подвозить воду для бытовых нужд. Отдых детей организуют в три смены. В каждой по 160 человек. Плюс 45 детей в каждую смену будут отдыхать в палаточном лагере «Пилигрим». Сейчас все путевки в «Ивушку» выкуплены и для того, чтобы отправить в него ребенка малообеспеченным семьям достаточно обратиться в любой МФЦ. Но есть одно обязательное условие.

Помимо солнца, воздуха и воды, в «Ивушке» традиционно будут работать разнообразные кружки. Детей обучат лепке, проведут занятия с кинологами, желающие смогут научиться резьбе по дереву и многому другому. «Изюминка» и новинка этого года кружок «Веселый огород», где малышей научат выращивать и ухаживать за растениями. А кроме в «Ивушке» появятся две новые спортивные площадки.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий