Изменения в бюджете в связи сложной экономической ситуацией обсудили депутаты на постоянной комиссии

/ Новости Волгодонска, Общество / 335 просмотров

Изменения в бюджете в связи сложной экономической ситуацией обсудили депутаты на постоянной комиссии

На комиссии по бюджету, налогам, сборам, муниципальной собственности депутаты рассмотрели вопрос в бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

В связи с последними событиями и санкциями Волгодонску придется жить в условиях жесткой бюджетной экономии. В первую очередь необходимо создать условия для устойчивой работы учреждений здравоохранения, образования, организаций жилищно-коммунального хозяйства, поддержать производственный сектор и бизнес. При этом все мероприятия, которые уже запущены в работу, будут завершены. Новых проектов город пока не начинает.

По словам начальника финансового управления Марины Вялых, все муниципалитеты региона сформируют бюджетный резерв Не простая ситуация с бюджетным кредитованием. Сегодня городской власти необходимо принимать все меры, чтобы не брать займы.

В Волгодонске, в рамках бюджета развития продолжается работа по строительству моста, школы в квартале В-9, Центра единоборств. Будет выполнен капитальный ремонт детского сада «Лесовичок» и поликлиники №3, перекладка коллектора К-7. Завершается госэкспертиза на проектную документацию на капитальный ремонт школы № 9, идет разработка ПСД на очистные сооружения ливневой канализации, заведены средства на реконструкцию Жуковского шоссе и строительство парка «Молодежный», всех проектов инициативного бюджетирования. Также продолжится ремонт дорог и будут выделены депутатские средства на реализацию наказов избирателей — благоустройство в округах.



Оставьте свой комментарий