К концу этого года в Волгодонске появится детский сад на 280 мест

/ Новости Волгодонска, Общество / 2136 просмотров

К концу этого года в Волгодонске появится детский сад на 280 мест

В январе прошлого года в Волгодонске стартовало строительство вместительного детского сада. Дошкольное учреждение под названием «Лазорики» рассчитано на 280 малышей.

Глядя на это здание сначала и «язык не поворачивается» сказать, что это детский сад. Строение слишком большое и немного непривычное глазу жителей маленького Волгодонска. Тем не менее уже в конце этого года в стенах дошкольного учреждения зазвучит детский смех. Принять детский сад «Лазорики» сможет 280 детей. На сегодняшний день работы по строительству выполнены на 80%. Уже ведутся отделочные работы, монтаж вентиляции и проводки, а также благоустройство территории.

На объекте трудятся порядка 150 человек. Строительством занимается организация ООО «РостСтройКонтракт». Это уже четвертый детский сад, который строит фирма в Ростовской области. Все они имеют типовой проект, но каждый из них, как отмечает подрядчик, по своему уникален.

Также детский сад имеет свой горячий, холодный и кондитерский цех. Душевые, раздевалки и отдельные выходы для персонала. Две столовые, большой спортивный и актовый залы. Стоит отметить, что довольны новым детским садом и будущие сотрудники. Кстати, штат работников уже укомплектован более, чем на 60%. Из 87 человек набраны 54. Стоит отметить, что вакантным остается и место старшего воспитателя.

Уже можно отметить, что в цветовой гамме детского сада преобладают пастельные тона. Это должно сделать пребывание малышей в учреждении наиболее комфортным, которое уже совсем скоро станет для них вторым домом.

За выполнение своих обязанностей, в еще неготовом детском саду, уже взялась назначенная недавно заведующая. Елена Воропаева находится на объекте практически постоянно. А все для того, чтобы предотвратить ошибки и недочеты еще на этапе строительства, а не исправлять их уже позже.

На современный детский сад было выделено 254 миллиона рублей. Закончить его строительство планируется до первого сентября. После ему предстоит пройти процедуру лицензирования. Это займет еще несколько месяцев. Распахнет свои двери современный детский сад для воспитанников скорее всего уже в конце этого года. Укомплектовывать детей начнут в сентябре — октябре месяце.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий