Как готовится станица Романовская к празднованию своего четырёхсотлетия?

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 2455 просмотров

Как готовится станица Романовская к празднованию своего четырёхсотлетия?

По дате основания на въездном знаке в Романовскую легко сосчитать, что в следующем году станице исполняется 400 лет. В этом населённом пункте на берегу Дона сегодня проживает около 9 с половиной тысяч человек. И романовцы гордятся своей малой Родиной.

Действительно, жители какого-нибудь небольшого города могли бы позавидовать культурным зонам Романовской. Парк Русь, который недавно отметил своё десятилетие стал излюбленным местом отдыха станичников. В рамках озеленения территории сельского поселения за период «осень 2011 – весна 2012-го» высажено свыше 200 деревьев и кустарников. Сегодня благоустройство — одно из главных направлений в работе местной администрации. В этом году только на озеленение в местном бюджете заложено около 2-х с половиной миллионов рублей. В целом, на благоустройство отводится более 6 миллионов.

Романовский пляж, пользующийся популярностью и у жителей соседних населённых пунктов, в последнее время также преобразился. Появились оборудованные раздевалки, пляжные грибочки. За чистотой следит специально созданное год назад муниципальное предприятие «Берег». В числе приоритетных остаются работы по капитальному ремонту и строительству дорог.

За последние 4 года в Романовской в среднем прокладывается по 3 дороги ежегодно. В этом году капитально отремонтируют 4 улицы. В структуре бюджета-2012 на дорожное хозяйство заложено 7 миллионов рублей. Строится новая кольцевая автомобильная дорога, которая соединит центр станицы с центром социальной застройки — улицей Весенней. Будут созданы новые автобусные маршруты.

Среди задач поставленных перед Администрацией Романовской ещё есть те, которые пока остаются нерешёнными. Но работа органов местного самоуправления признана многими станичниками. И глава поселения Сергей Василенко обещает, что Романовская свой многовековой юбилей встретит достойно.

Автор: Виталий Никулин

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


1 комментарий