Как обуздать нерадивых водителей, школьников и зеленый пожар на улицах города?

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 849 просмотров

Как обуздать нерадивых водителей, школьников и зеленый пожар на улицах города?

С «разбора полетов» состоявшегося накануне празднования 9 мая начали и планерное совещание в Администрации. Временно исполняющий обязанности мэра Александр Милосердов поблагодарил всех, кто организовывал этот праздник. По его словам, мероприятия понравились и ветеранам, и простым горожанам. Далее заслушали доклад о работе муниципальной инспекции, которая в апреле составила более 160 протоколов. И только после этого чиновники перешли к основной повестке дня.

Волгодонские водители несмотря на все усилия ГИБДД и работающие в городе эвакуаторы продолжают оставлять свои транспортные средства в местах, где стоянка запрещена. Об этом свидетельствуют сухие цифры статистики, приведенные на заседании в мэрии. И эта картина характерна не только для оживленных улиц, во дворах люди паркуются, где хотят и как хотят, хотя специализированные стоянки пустуют. Чтобы справится с этим явлением, на помощь сотрудникам ГИБДД призвали участковых, которые будут проверят придомовые территории, и технические средства. Уже начал свою работу прибор «Паркон» и первые более 60 «писем счастья» в скором времени найдут своих нерадивых обладателей. Однако, не только водители-покупатели становятся причиной пробок у центральных мест торговли, зачастую продавцы создают неудобства своим потенциальным клиентам.

Эту проблему пообещали разобрать на ближайшем совместном совещании с участием хозяев рынков и представителей ГИБДД. Далее перешли к вопросу сдачи школьниками ЕГЭ и ГИА. Единый госэкзамен в этом году будут сдавать 604 выпускника на пяти пунктах сдачи. Все они будут оборудованы камерами наблюдения, которые начнут свою работу с момента выдачи конвертов с заданиями, и закончат, когда будет запечатан пакет для отправки в пункт обработки результатов. Плюс — в каждой школе, принимающей ЕГЭ, установят металлоискатели на входе.

Выпускникам же 9-х классов, а таковых почти 1200, предстоит сдача государственной итоговой аттестации. К ней тоже все готово. А вот коммунальщики оказались не готовы к зеленому пожару, который бушует на улицах Волгодонска. Теплая погода и значительные осадки сделали свое дело. На многих улицах, в том числе и центральных, трава выросла по пояс.

Всего в работе по покосу травы задействовано 42 ручных газонокосилки и 2 роторных. Однако, не все подрядчики исполняют свои обязательства должным образом. В отношении одного из них у департамента городского хозяйства уже накопился целых ворох претензий.

Автор: Артём Бегоцкий



1 комментарий