Как организовать оздоровление своего ребенка в этом году

/ Новости Волгодонска, Общество / 288 просмотров

Как организовать оздоровление своего ребенка в этом году

Каждый ребёнок в возрасте от 6 до 18 лет имеет право в течение календарного года отдохнуть за счет средств областного бюджета 1 раз в загородном лагере не более 21 дня и 1 раз в санатории не более 24 дней при наличии медицинских показаний (справка по форме № 070/у).
Для детей из малообеспеченных семей путевки в загородные лагеря и санатории приобрел Департамент труда и социального развития Администрации Волгодонска, список закупленных путевок размещается на сайте Департамента труда и социального развития Администрации города Волгодонска.

В случае, если родитель будет самостоятельно приобретать оздоровительную путёвку для ребенка и после оздоровления планирует получить за путёвку компенсацию в Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска, ВАЖНО ЗНАТЬ об обязательном условии получения компенсации: в 2021 году санаторные и оздоровительные организации должны состоять в реестрах организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации.

На сайте Минтруда Ростовской области https://mintrud.donland.ru размещены «Реестры организаций отдыха детей и их оздоровления субъектов Российской Федерации (по основным направлениям)»:

https://mintrud.donland.ru/activity/6890/

https://mintrud.donland.ru/documents/active/68920/

https://mintrud.donland.ru/documents/active/72357/

Компенсация за самостоятельно приобретенную путевку выплачивается после получения оздоровления:

— в размере 100 % стоимости путевки малоимущим семьям;

— в размере 90 % стоимости путевки, семьям среднедушевой доход в которых не превышает 150 % величины прожиточного минимума;

— в размере 50 % стоимости путевки, семьям не относящиеся к выше названным категориям.

Компенсация за самостоятельно приобретенные путевки для детей производится в размере не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области, утвержденной протоколом областной межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей.

Средняя стоимость путевки для детей на 2021 год составляет:

в загородные стационарные оздоровительные лагеря – 1472,08 руб. на одного ребенка в сутки или на 21 день – 30 913,68 рублей;

в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия – 1857,78 руб. на одного ребенка в сутки или на 24 дня – 44 586,72 рублей.

Подать заявление о выделении оздоровительной путевки можно в любом офисе МАУ «МФЦ» либо с помощью Портала госуслуг http://gosuslugi.ru
Вся информация о государственных услугах в социальной сфере на официальном сайте ДТиСР г.Волгодонска http://dtsr-volgodonsk.ru/

в Instagram https://www.instagram.com/dtsr_volgodonsk



Оставьте свой комментарий