Как заработать школьнику?

/ Новости Волгодонска, Общество / 1029 просмотров

Как заработать школьнику?

Почти 70% россиян дают своим детям деньги на карманные расходы. Остальные 30 считают это ненужным. Но от этого список желаний подростков никак не меняется: все мечтают о разного рода покупках. Для тех, кто хочет заработать, чтобы почувствовать себя независимым, осуществить мечту или даже помочь родителям, Центр занятости Волгодонска предлагает трудоустройство.

Водоканал — одно из самых востребованных мест заработка среди несовершеннолетних. Из года в год ребята приходят в Центр занятости специально, чтобы попасть в МУП «ВКХ». Вероятно, привлекает школьников работа в живописном дворе организации. Но и на другие вакансии поток немаленький. За прошлый год удалось трудоустроить 1215 подростков, а уже за первые месяцы 2015-ого — 82 подростка.

Кроме того подростков ждут и на предприятиях сферы торговли. Это в настоящее время. В период летних каникул, например, список работодателей увеличивается. Так несовершеннолетние в зависимости от возраста, периода и места работы могут получить от 500 до нескольких тысяч рублей. Деньги неплохие, оттого и желающих всегда хоть отбавляй. Но Центр занятости старается обеспечить местами всех юных тружеников.

Если вам есть 14 и вы хотите подработать, обращайтесь в Центр занятости города. К слову, устройство проходит в соответствии с законом. Каждый работник получает запись в трудовую книжку.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий