Каким будет символ и слоган года культуры в Волгодонске?

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 2243 просмотра

Каким будет символ и слоган года культуры в Волгодонске?

В Администрации Волгодонска прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению года культуры. Целью первой встречи рабочей группы было утверждение общей тематической концепции на весь будущий год.

2014 объявлен годом культуры. По этому поводу в Администрации Волгодонска был собран оргкомитет. В рамках первого его заседания обсуждались последние штрихи подготовки к запланированным мероприятиям, которых, к слову, не мало! Все традиционные мероприятия решено оставить, но и внести множество инновационных.

Отдел ЗАГС в этом году организует чествование супружеских пар работников культуры, под громким названием — «Битва хоров» в конце февраля состоится конкурс среди всех школ города, внести разнообразие в традиционную свадьбу поможет инновационная экспозиция свадебных аксессуаров, в музеях будут проводиться различные региональные выставки. И это далеко не весь список задуманного. План мероприятий еще будет дорабатываться, но уже обещает множество красочных и запоминающихся акций, праздников, конкурсов и массовых гуляний.

Еще одним важным вопросом стало утверждение атрибутики года. Выбор официального слогана и эмблемы вызвал жаркую дискуссию. Участникам заседания было предложено около семи вариантов логотипов и более десяти слоганов.

В Ростовской области уже сформирован логотип года культуры, он состоит и золотого, серебряного, черного и белого цвета. Но для Волгодонского логотипа, примером он не послужил. Выбор оргкомитета пал на эмблему, которая по своей форме напоминает лебедя, но его решено еще доработать. Также по итогам голосования определился и слоган. «Прекрасное пробуждает доброе» — именно эта фраза будет сопровождать волгодонцев весь культурный год.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


1 комментарий