Капитальный ремонт детского сада «Жемчужинка» практически завершен

/ Новости Волгодонска, Общество / 2112 просмотров

Капитальный ремонт детского сада «Жемчужинка» практически завершен

Детский сад «Жемчужинка», расположенный в квартале В-6, практически готов к своему второму рождению. Его построили 35 лет назад, но в 1991 году решением властей перепрофилировали в под школу. В 2010-м сад вновь вернулся в систему дошкольного образования. Однако его состояние не позволяло принимать малышей. Был необходим капитальный ремонт. Два года назад разработали проектно-сметную документацию на эти работы и начали капремонт, который практически завершен. Каким будет новый второй дом для дошкольников, и когда он откроет свои двери? Об этом наш следующий видеоматериал.

На финишной прямой. Капитальный ремонт детского сада «Жемчужинка» практически завершен. Дошкольное учреждение на 250 мест совсем скоро примет малышей в 12 групп. Этот детский сад позволит не только разгрузить другие, но и, уверен глава Администрации Волгодонска Андрей Иванов, «Жемчужинка» задаст новые стандарты для дошкольных учреждений всего востока Ростовской области.

Строительные работы практически завершены. Заменены старые деревянные рамы, смонтированы все системы жизнеобеспечения, завершен внутренний ремонт. Вот-вот поступит оборудование для пищеблока и мебель. Рабочим осталось только завершить фасадную часть, выложить кафелем ванну бассейна и привести в порядок прилегающую территорию. По словам директора департамента строительства Алексея Блажко, сад готов на 97%, и работы будут завершены к 4 сентября. График напряженный, но подрядчик готов к таким условиям.

Помогают готовить «Жемчужинку» к открытию и другие детские сады. Ежедневно работники дошкольных учреждений приходят сюда, чтобы отмывать полы и окна, приводить в порядок прилегающую территорию.

«Жемчужинка» станет настоящим подарком малышам и их родителям к новому учебному году. А система дошкольного образования города получит очередной — 38-й «драгоценный камень» в свою копилку.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий