Клуб моряков-подводников отметил десятилетие

/ Новости Волгодонска, Общество / 978 просмотров

Клуб моряков-подводников отметил десятилетие

19 марта отмечается день моряка-подводника, а накануне в художественном музее собрались люди этой мужественной профессии. Повод 10-летие общественной организации — «Клуба моряков-подводников». Она объединяет десятки людей связавших свою жизнь с флотом.

Эта выставка в зале волгодонского художественного музея — летопись жизни «Клуба моряков-подводников», запечатленная в фотографиях. Летом 2007 года по инициативе капитана 1 ранга запаса Юрия Лебедева и нескольких единомышленников в Волгодонске появилась эта общественная организация. И сейчас спустя 10 лет она крепко вписалась в жизнь города.

«Клуб моряков-подводников» постоянный участник множества городских мероприятий. Ежегодно он принимает участие в параде поколений на площади Победы 9 мая. По инициативе клуба был установлен бюст легендарному адмиралу Федору Ушакову и проводятся ежегодные «Ушаковские чтения». Подводники поддерживают развитие парусного спорта и именно благодаря им в нашем городе стали широко праздновать день военно-морского флота.

19 марта — день моряка-подводника дата особенная. Это не только праздник, но и день скорби. Ведь, к сожалению, море не всегда дает вернуться на берег тем, кто в него вышел. И каждый, кто хоть раз там побывал знает о этом не понаслышке.

10 лет в Волгодонске существует этот клуб мужественных, патриотичных людей. 10 лет они своим примером показывают подрастающему поколению к чему нужно стремится. 10 лет моряки-подводники прививают любовь к морю, чтобы в наших водах, на наших кораблях гордо развивался Андреевский флаг.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий