Команда автомоделистов СЮТ стала чемпионом областных соревнований

/ Новости Волгодонска, Общество / 349 просмотров

Команда автомоделистов СЮТ стала чемпионом областных соревнований

Наши ребята стали лидерами на областных соревнованиях в классах радиоуправляемых моделей, также в их активе два золота на областных соревнованиях в классах кордовых моделей – теперь они выступят в составе сборной Ростовской области на Всероссийском турнире, где поборются за титул Чемпионов России.

Ранее автомоделист СЮТ Александр Шелкопляс успешно выступил на Первенстве России в классах радиоуправляемых автомоделей в составе сборной Ростовской области — в финале «В» он занял 1-е место. Сборная области замкнула ТОП-5 лидеров.

Областные соревнования по автомодельному спорту, посвященные 85-летию со дня основания Ростовской области в классах кордовых моделей, которые являются отборочным этапом на очередное Первенство России, прошли 13-15 мая в Таганроге.

В соревнованиях приняли участие четыре команды – команды Центра технического творчества из Таганрога, Центра детского технического творчества из Красного Сулина и автомоделисты Станций юных техников из Волгодонска и города Шахты.

Участники соревновались в семи классах моделей на скорость прохождения дистанции.

Победителем соревнований стала команда СЮТ города Шахты. Наши ребята выступали в личном зачете, где оба представителя Волгодонска — Гаджимурад Дибиров и Максим Ардзенадзе, заняли золото.

А неделей ранее там же проводились областные соревнования по автомодельному спорту, посвященные 85-летию со дня основания Ростовской области в классах радиоуправляемых моделей (открытая трасса). В них приняли участие шесть команд из шести территорий Ростовской области. Участники соревновались в 11-ти классах моделей на скорость и точность прохождения дистанции на трассе и по пересеченной местности.

Победителем соревнований стала команда СЮТ Волгодонска. В личном зачете наши ребята заняли шесть призовых мест, пять из них – первые и одно третье.

Победителями стали Александр Шелкопляс (в двух классах моделей), Артем Выборов, Еммануил Лесников, Александра Шуркина, также она принесла команде бронзовую медаль.

Отметим, что наша команда один из лидеров автомодельного спорта: воспитанники Сергея Александровича Меркулова, мастера спорта по автомодельному спорту, традиционно занимают высокие места, как на областных соревнованиях, так и на Чемпионате России, где выступают в составе сборной Ростовской области.

Уже несколько лет у нашей команды есть и еще один тренер – Людмила Анатольевна Крутько, педагог дополнительного образования объединения «Автомоделирование», ее воспитанник также имеют в своем активе ряд наград.



Оставьте свой комментарий