Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ вошла в тройку лидеров в Международном инженерном чемпионате CASE-IN

/ Новости Волгодонска, Общество / 476 просмотров

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ вошла в тройку лидеров в Международном инженерном чемпионате CASE-IN

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® – международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, атомной промышленности и смежных отраслей. Проект входит в платформу «Россия – страна возможностей» и направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Годом ранее Чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). Ежегодный медиаохват основного сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» составляет 126 млн человек.

Команда ВИТИ НИЯУ МИФИ «Четвертый этаж» приняла участие в номинации «Цифровой атом». Всего к участию в данном направлении студенческой лиги было заявлено 26 команд из лучших инженерных вузов. В состав команды Волгодонского инженерно-технического института вошли 3 студента специальности «Информационные системы» и 1 – он в команде был аналитиком – студент специальности «Атомные станции». Это Воробьев Егор, Крюков Денис, Яковлев Роман и Самохин Алексей. Наставник команды – доцент кафедры «Информационные и управляющие системы», канд. техн. наук Е.А. Цвелик.

В течение недели команда «Четвертый этаж» работала над кейсом, связанным с разработкой информационной системы для дистанционной адаптации новых сотрудников компании. Студенты проанализировали различные аспекты деятельности персонала, связанные с периодом адаптации новых членов коллектива – от коммуникативных навыков принятых на работу сотрудников и формирующимся к ним отношением «сработанной» команды до их способности реализовать профессиональные компетенции в созданных для них условиях. При этом ребята рассмотрели все возможные сервисы для решения поставленной задачи и в итоге разработали свой собственный web-продукт, который по сравнению с имеющимися обладает целым рядом преимуществ, в частности это его удобный интерфейс, персонализированный подход, адаптация под мобильные устройства и т.д.

Оценивали конкурсные работы топ-эксперты – представители одной из информационных компаний Госкорпорации «Росатом». В итоге у команды «Четвертый этаж» – 3 место.

Поздравляем студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и достижений!



Оставьте свой комментарий