Коммунальщики приступили к уборке городских кладбищ

/ Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 416 просмотров

Коммунальщики приступили к уборке городских кладбищ

В Волгодонске приступили к ручной и механизированной уборке трех городских кладбищ. Работы по сбору и вывозу мусора проводятся силами производственного отдела департамента городского хозяйства. С территорий захоронений вывезено более 100 кубических метров мусора. На первом кладбище самый большой фронт работ на сегодня – это уборка упавших деревьев и ликвидация несанкционированных свалочных очагов.

Заместитель руководителя ДСиГХ Алексей Ляшков рассказал, что сбор и вывоз мусора на муниципальных кладбищах проводится не реже двух раз в неделю.

– Силами производственного отдела департамента проводится очистка территорий городских кладбищ №1, №2 и №3. В минувший понедельник рабочие начали наводить порядок на территории городского кладбища №1, работы по сбору и вывозу мусора продолжили и на следующий день. Также несколько субботников провели на кладбище №2 и №3. Предстоит еще много работы, чтобы привести в порядок кладбища до Пасхи, – рассказал Алексей Ляшков.

К работам привлечена тяжёлая спецтехника – мусоровоз, самосвал, погрузчик. Объем уборки большой, привести в порядок кладбища необходимо до Пасхи – но дождливая ветреная погода вносит свои коррективы. Как только установится сухая погода – работы по уборке и вывозу мусора будут проходить в усиленном режиме, на субботники выйдут и представители ритуальных организаций.

Кроме этого, в рамках муниципального контракта, заключенного с региональным оператором, еженедельно вывозится мусор с контейнеров, которые располагаются на территориях городских кладбищ. Всего установлено 123 мусорных бака. С начала марта силами регионального оператора с мест захоронения вывезено больше 200 кубов мусора.

001-8-626x600 003-5-529x600 010-1-591x600



2 комментария