Конца света не будет

/ Новости Волгодонска, Общество / 19 комментариев / 1624 просмотра

Конца света не будет

Не менее значимое и ожидаемое событие ближайшего будущего (помимо нового года, конечно) — наступление конца света. И, если вы помните предсказания многих прорицателей, намечено событие на эту пятницу, 21 декабря. В сети интернет много сценариев апокалипсиса, есть как подтверждающие, так и отрицающие теории статьи. Более того, на этой неделе стали чаще говорить, что конец света все-таки не наступит. Об этом, кстати, сообщил в эфире федеральных телеканалов сам министр МЧС России Владимир Пучков. Так вот сегодня в нашей студии Николай Першин, который провел собственное исследование по этому вопросу.

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


19 комментариев

  1. Тра та та 19 декабря 2012 в 19:33 #

    ВОКРУГ ОДНИ [censored] :) Я [censored] КАКОЙ [censored] КОНЕЦ СВЕТА? ВЫ [censored] УЖЕ СО СВОИМ КОНЦОМ, УТЫРКИ!

  2. doreonline 20 декабря 2012 в 12:10 #

    Поржал, спасибо. Наш календарь основан на числе 13, календарь Меркурия на числе 6. Я прям вшоке. :)

  3. Никто и звать никак 20 декабря 2012 в 21:13 #

    Ржать и соображать вещи разные,но это математика с ней спорить трудно Для одаренных можно два раза расказать

    • doreonline 20 декабря 2012 в 22:44 #

      Из репортажа (или это интервью?) никакой математики не усматривается. Поэтому отсутствует предмет спора, но наличествует предмет осмеяния.

      • Никто и звать никак 21 декабря 2012 в 11:56 #

        Если к тебе не прижимаются в парижском метро,это не значит ,что метро не существует Вы просто слепой и мне Вас жалко,остальное следствие

        • doreonline 21 декабря 2012 в 12:06 #

          Беспредметный разговор.

  4. Владимир 21 декабря 2012 в 12:06 #

    На самом деле интересное интервью. Спасибо ВТВ! И Першину Николаю респект!

  5. Першин Николай 22 декабря 2012 в 12:35 #

    Спасибо всем,кто просмотрел этот материал Я понимаю,что многое недоказуемое,но это результат работы аналитической и многое не расскажешь в репортаже Удивило другое,отсутствие вопросов Поставить вопрос и попытаться на него ответить это основной путь к познанию Отсутствие вопросов это когда: все понятно,ни чего не понятно и не привык задавать вопросы Хотел бы узнать Ваше мнение Пообщаться со мной лучше в одноклассниках

    • doreonline 22 декабря 2012 в 13:35 #

      Одноклассники — унылый, закрытый от доступа извне проект. Если у Вас есть действительно «исследование» как тут озвучивают, я думаю, вполне можно было бы его опубликовать в общедоступном месте. А из материала ВТВ ничего непонятно. Я бы даже сказал «менее чем ничего», абсолютный ноль.
      Кроме того, сайт телекомпании — весьма непопулярное в народе место. Тут даже «жгущие» новости вызывают от силы три комментария. Самый обсуждаемый материал «Павленко-Армада-Хуруджи» — только потому, что там было две организованных противоборствующих силы, которые сами под разными именами друг друга обвиняли, и знакомых привели :)

      • Першин Николай 22 декабря 2012 в 14:01 #

        Вы преподаватель,а я нет Я не претендую на исследование(это термин ВТВ),мне не нужна большая аудитория для обсуждения,мне так удобно,я так и поступаю А думать умеют не только преподаватели высшей школы

        • doreonline 22 декабря 2012 в 14:27 #

          Ничего не понял, причём тут какие-то преподаватели… Материал для обсуждения вообще существует?

          • Першин Николай 22 декабря 2012 в 14:39 #

            манера учить всех и реакция на слово исследование выдает преподавателя,буду удивлен если ошибся предмета обсуждения нет ,потому что не прозвучал конкретный вопрос Упомянутый Вами Иваныч такую прессу не читает

    • doreonline 22 декабря 2012 в 14:52 #

      Интересно, кого должна выдавать манера переходить на личности?
      Единственный человек, которого тем или иным образом заинтересовала Ваша тема, кто хоть как-то пытается выяснить подробности — получает вместо ответов на свои вопросы неизвестно что :/
      Ну, попробуйте с первым комментатором этой статьи пообщаться, если я — не целевая аудитория.

      • Першин Николай 22 декабря 2012 в 16:20 #

        Задайте вопрос

        • doreonline 22 декабря 2012 в 16:40 #

          Очень простой — в репортаже какие-то обрывки, если есть цельный материал — возможно ли с ним как-то ознакомиться?
          Что такое «золотое сечение нашего календаря»?
          Спасибо.

          • Першин Николай 23 декабря 2012 в 15:37 #

            возьмите 365 умножте на 0,618 получите 225 225 день в календаре это 13 августа(начало календаря маяй)

          • doreonline 23 декабря 2012 в 19:38 #

            Пардон, тут более 3 уровня комментировать не дают…
            Так всё же насчет полного варианта, его не существует?
            И какое может быть практическое применение?

  6. Першин Николай 23 декабря 2012 в 22:16 #

    Вообще золотое сечение связано с горизонтом планирования,которым пользуется природа,получение результата с учетом двух поколений Почему перенесли,может быть это связано с северным и южным полушарием,но это только гипотеза