Концерн Росэнергоатом продолжает развивать атомные территории начинает проект «Центр компетенций»

/ Новости Волгодонска, Общество / 700 просмотров

Концерн Росэнергоатом продолжает развивать атомные территории начинает проект «Центр компетенций»

Департамент по работе с регионами и органами государственной власти Концерна Росэнергоатом продолжит совместно с Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» работу по совершенствованию профессиональных навыков управленческого состава атомных городов. С 2019 года дополнительно реализуется проект «Центр компетенций».

Проектом предусматривается оказание экспертной и организационно-методической поддержки юридическим лицам, органам местного самоуправления, органам территориального общественного самоуправления и инициативным группам граждан по вопросам реализации территориальных программ и проектов. Также в число стоящих перед Центром компетенций задач входит организация мероприятий, способствующих развитию экономического, в том числе туристического потенциала муниципальных образований, консолидации социальных и профессиональных сообществ, развитию институтов гражданского общества.

В планах на 2019 год – проведение серии образовательных мероприятий, привлечение научного и экспертного сообществ к выработке стратегических для территорий решений, усиление кооперации для определения и развития новых точек роста.

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий