«Крым и Россия вместе!»: Волгодонск отметил пятилетие воссоединения Крыма с Россией

/ Новости Волгодонска, Общество / 717 просмотров

«Крым и Россия вместе!»: Волгодонск отметил пятилетие воссоединения Крыма с Россией

Пять лет назад, 17 марта 2014 года, произошло одно из важных исторических событий для современной России — проведение референдума о статусе Крыма. Тогда более 95% жителей Крыма и Севастополя приняли решение войти в состав России. За прошедшие годы в республике прошел ряд позитивных перемен – в экономике, культурной и социальной жизни, в мироощущении самих крымчан.
Вместе с республикой Крым день воссоединения полуострова с Россией празднует вся большая страна. В Волгодонске 17 марта на площади Победы состоялся концерт «Крым и Россия вместе!». У входа во дворец культуры «Октябрь» собрались волгодонцы разных возрастов. На импровизированной сцене выступили лучшие творческие коллективы и солисты дворца культуры «Октябрь» и ДК им. Курчатова.

Открыл концертную программу народный ансамбль песни и танца «Казачий Дон» песней крымских авторов «Крымская величальная». Песни о России, о городе — герое Севастополе звучали в этот день над площадью Победы.

Каждой песней, каждым танцем участники концерта вместе со зрителями выражали солидарность с жителями Крыма, поддерживали восстановление исторической справедливости после вхождения республики в состав России.

Завершился концерт песней «Крым и Россия» и флеш-мобом с участием волонтеров Волгодонска.

Зрителями концерта на площади Победы стали 2500 человек.
Источник: volgodonskgorod

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий