Куда пойти учиться?

/ Новости Волгодонска, Общество / 1765 просмотров

Куда пойти учиться?

Шаг в стабильное будущее. В Волгодонском инженерно-техническом институте начала работу приемная комиссия.
Куда пойти учиться? Такой вопрос сейчас, пожалуй, самый актуальный для выпускников 2012 года. Даже в нашем сравнительно небольшом городе работает множество филиалов различных вузов. О том как не ошибиться в выборе и сделать первый уверенный шаг во взрослую жизнь наш следующий видеоматериал.
Крупнейший вуз города Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ объявил о начале набора. Только за первый день в приемную комиссию обратились 50 абитуриентов. И это не случайно, ведь ВИТИ НИЯУ МИФИ ведет в первую очередь подготовку технических специалистов, которые сейчас востребованы на рынке труда, а значит по окончании этого вуза выпускники без проблем найдут работу и будут получать хорошую зарплату.
ВУЗ тесно сотрудничает с градообразующим предприятием Волгодонска — Ростовской атомной станцией и является основным поставщиком молодых специалистов для работы на АЭС. И это не все преимущества ВИТИ НИЯУ МИФИ.
Это единственный в городе вуз, который имеет общежитие. Для того чтобы стать студентом ВИТИ необходимо всего два документа: паспорт и аттестат. Все остальные запросы и документы приемная комиссия получит без участия абитуриента, благодаря внедренной электронной системе. Но не только приемом живет сейчас институт. Выпускники готовятся к защите дипломных проектов. В этом году престижные дипломы получат почти 200 человек.
Продолжает укрепляться и материально-техническая база института. Помимо уже полученных цифровых микроскопов и печи для лабораторных работ по сопромату и материаловедению. В ближайшее время ожидается поставка нового оборудования, благодаря которому будущие выпускники смогут знать все тонкости технологического процесса, а значит учитывать и обходить в своих изысканиях всевозможные «подводные камни».
Не забывают в ВИТИ НИЯУ МИФИ и об отдыхе для своих студентов.
Таким образом ВИТИ НИЯУ МИФИ сегодня — это во-первых вуз готовящий специалистов, по самым востребованным специальностям с большим количеством бюджетных мест. Во-вторых институт обладает мощной материально-технической базой и постоянно ее укрепляет. И в третьих вуз активно занимается организацией студенческого самоуправления, которое дает возможность еще шире раскрыть потенциал будущих специалистов.

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий