Лед тронулся. В замороженном из-за аварийности здании психоневрологического диспансера начался капитальный ремонт

/ Новости Волгодонска, Общество / 932 просмотра

Лед тронулся. В замороженном из-за аварийности здании психоневрологического диспансера начался капитальный ремонт

Эпопея с началом капитального ремонта здания психоневрологического диспансера завершилась. Подрядчик приступил к выполнению первого этапа работ. Напомню, весной 2012 года здание признали аварийным и по требованию прокуратуры закрыли. 4 года искали деньги на ремонт и вот в этом году область нашла первые 20 млн рублей на эти цели.

На законсервированном здании психоневрологического диспансера во всю идут ремонтные работы. Подрядчик — подмосковная фирма приступила к ним 8 августа, но уже видны первые результаты. Поздний срок начала работ, объясняется сложностями при проведении торгов. Объект выставляли четырежды и только с четвертой попытки аукцион состоялся. Задача у ремонтников сложная до конца года нужно освоить 20 млн рублей.

Этот диспансер помимо жителей Волгодонска обслуживает и близлежащие районы. Численность прикрепленного населения более 370 тысяч человек. На момент закрытия в нем было 60 коек. И всех этих больных приняли другие лечебные учреждения такого типа в области. Но большая отдаленность Волгодонска от Ростова-на-Дону вызывала объективные неудобства и поэтому для психоневрологической службы начало ремонта очень важно.

Вот эта трещина и послужила причиной закрытия диспансера. Из-за нее здание в любой момент могло сложиться словно карточный домик и ее подрядчику предстоит устранить. Сейчас здание готовится к этим работам. Посетивший площадку глава Администрации Андрей Иванов отметил, что хоть и диспансер находится в подчинении областного минздрава территориально он в Волгодонске, а потому городские власти приложат все необходимые усилия, чтобы капремонт завершился во время и с надлежащим качеством.

Окончание ремонта запланировано на 31 октября 2017, а сам обновленный диспансер откроется в 2018-м.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий