«Линия фронта» у коммунальщиков проходит по некошеной траве

/ Новости Волгодонска, Общество / 460 просмотров

«Линия фронта» у коммунальщиков проходит по некошеной траве

По информации Департамента строительства и городского хозяйства, на минувшей неделе от травы было обработано около 530 тыс. м2 территории города – это улицы, бульвары и скверы. На покосе работают три подрядных организации – чуть больше 40 человек и четыре роторных косилки.

ООО «Зеленое хозяйство» работает на 55 объектах общей площадью 722,8 тыс. м2. Завершен покос на ул. Прибрежная, ул. Морская, ул. Бетонная 1я, ул. Бетонная 2я, ул. 30 лет Победы, ул. Кооперативная, пер. Школьный, ул. Железнодорожная. На этой неделе косари работают на Романовском шоссе и пер. Первомайский. Общая площадь территории покоса составила 275,10 тыс. м2. Ежедневно работают 15 человек и одна роторная косилка.

ООО «Созидатель» обрабатывает 37 объектов площадью 793,63 тыс. м2. Завершен покос травы на просп. Строителей, б. Великой Победы, пер. Западный, пер. Ноябрьский, ул. Главная, ул. А. Королева,пер. Озерный, пер. Шмутовой, ул. 1-я Черникова , ул. Энтузиастов в сторону В-22.

В работе находятся два объекта – просп. Курчатова и ул. Весенняя. Приступают к просп. Лазоревый, ул. К.Маркса, ул. Ленинградская.

Общая площадь территории покоса составила 204,19 тыс.м2. От «Созидателя» на покосе травы работает 16 человек и две роторных косилки.

В работе ООО «Весна» – 80 объектов площадью 408,48, тыс. м2. Покос травы выполнен в сквере «Весна», сквере «Казак», на пешеходном бульваре (квартал 1) , на пешеходном бульвар от пер. Западного до ул. Энтузиастов, на бульваре от ул. Энтузиастов до просп. Курчатова, в районе мемориала памяти в квартале В-У, у памятного знака строителям на одноименном проспекте. В сквере Бакланова работы продолжаются. Общая площадь территории покоса составила 49,12 тыс. м2. В подрядной организации на покосе работают 12 человек и одна роторная косилка.

С подрядной организацией ООО «Альфа- Строй Монтаж» ведется работа по расторжению муниципального контракта.

По информации ДСиГХ на минувшей неделе отдел благоустройства выполнял косметический ремонт облицовочной плитки подземного перехода по просп. Строителей и текущий ремонт сквера Бакланова (ремонт покрытия, облицовки пьедестала памятника, штукатурки подпорной стены).

На проезжей части Ростовского шоссе шла замена бортового камня, на проспекте строителей продолжилась работа по ликвидации коллейности на дороге. На бульваре Великой Победы завершается третий этап реконструкции, а в сквере «Юность» ведутся активные работы по устройству пешеходных дорожек в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе».



Оставьте свой комментарий