Мама… Как много в этом слове! Накануне отдел ЗАГСа Волгодонска поздравил юбилейные семьи с днем матери

/ Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 2404 просмотра

Мама… Как много в этом слове! Накануне отдел ЗАГСа Волгодонска поздравил юбилейные семьи с днем матери

Накануне в отдел ЗАГС Волгодонска пришли почти все юбилейные семьи города. Поздравить их с международным Днем матери собрались работники дворца бракосочетания, творческие коллективы и первые лица города. Международный праздник в честь матерей, по традиции, принято отмечать в последнее воскресенье ноября. В этом году Россия отметила день самого близкого и дорогого человека 24 ноября, а Волгодонск продолжает поздравлять матерей и беременных женщин всю неделю.

Детский смех, торжественные поздравления и слезы таких сентиментальных мам. В отделе ЗАГС Волгодонска чествуют семьи, которые оставили свой след в истории города. Среди них мамы 100 тысячного и 150-тысячного жителя Волгодонска, семья 2010-ого ребенка 2010 года, семья первого и 2012-ого детей, родившихся в 2012 году, а также семьи первого и 2013-ого детей, рожденных в 2013 году. Таких «юбилейных» деток в Волгодонске очень много и поздравлять их мам с международным праздником, в отделе ЗАГС стало традицией.

Поздравить самых драгоценных мам в отдел ЗАГСа пришел и мэр города. Виктор Фирсов вручил приветственный адрес, цветы и подарочные сертификаты каждой «юбилейной» мамочке.

Одна из приглашенных семей не так давно пополнила список юбилейных. Ими стала чета Круц, торжественная регистрация рождения 2013 малыша 13 года состоялась 9 ноября. Юбилейным малышом этого года стал Арсений Круц, первенец в семье Андрея и Виктории. Такие мероприятия полезны и безусловно очень приятны, признается молодая семья.

Пять лет назад, когда количество новорождённых в Волгодонске впервые за многие годы перешагнуло отметку в две тысячи, в отделе ЗАГС появилась традиция — регистрировать малыша, номер записи акта о рождении которого совпадает с номером года, в торжественной обстановке. И опять же по традиции, раз в году все «юбилейные» семьи города собираются в одном месте, чтобы принять поздравления со своим «профессиональным» праздником.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


2 комментария