Маршруты здоровья: в горбольнице № 1 организовали «тропу здоровья»

/ Новости Волгодонска, Общество / 701 просмотр

Маршруты здоровья: в горбольнице № 1 организовали «тропу здоровья»

Буквально все знают, что движение – это жизнь, но в каждодневной суете и постоянной занятости об этом забывают. Понимание, что нужно двигаться, и желательно правильно, приходит тогда, когда здоровье дает сбой.

Сегодня в городской больнице №1 открылся маршрут «Терренкур – тропа здоровья». Терренкур –система лечения и профилактики здоровья пешими прогулками под наблюдениями врачей. Медики не только рассчитывают протяженность того или иного маршрута, но и определяют степень наклона тропы и интенсивность передвижения. Пешая ходьба помогает восстанавливаться пациентам сердечно-сосудистого центра больницы, так что маршрут пустовать не будет.

Терренкуры раньше были разбиты на территории парка Победы и пациенты горбольницы в теплое время года используют их для реабилитации. Теперь заняться оздоровительной ходьбой можно прямо в больничном парке, площадью более 84 тысячи квадратных метров, где силами коллектива медучреждения разбиты великолепные клумбы, работают фонтаны, созданы уютные зоны отдыха, мастерски вписанные в ландшафт.

Маршрут проходит от первого корпуса больницы до второго, общая протяженность – 500 метров. Главврач больницы №1 Владимир Бачинский рассказал, что терренкуры незаменимый атрибут в комплексной терапии при сосудистых нарушениях, заболеваниях органов дыхания, при нарушениях в системе желез внутренней секреции и обменных процессов, а также в посттравматический период.

Заместитель главы администрации по социальному развитию Светлана Цыба, присутствовавшая на открытии оздоровительного маршрута, пожелала пациентам старейшей больницы города использовать все возможности, которыми располагает лечебное учреждение, тем более такие приятные и полезные как пешая ходьба, а коллективу больницы – дальнейшего совершенствования деятельности.

Тема:



Похожие новости


Оставьте свой комментарий