Материнский капитал увеличится

/ Новости Волгодонска, Общество / 5722 просмотра

Материнский капитал увеличится

На информационном портале «Город Волгодонск» появилась новость о том, что в скором времени помимо федерального, матери могут получать областной материнский капитал. Донские власти подготовили проект областного закона о выплатах материнского капитала на территории Ростовской области. «Показанием» к выплате может стать рождение третьего и последующих детей. Причем полученный ранее материнский капитал в рамках федеральной программы, никоим образом не ограничит права получения капитала областного.

Сумма выплат пока не определена. Впрочем, она станет известна в ближайшую неделю, поскольку уже 21 апреля проект названного закона будут рассматривать на очередном заседании Заксобрания области.
Материнский или семейный капитал нельзя тратить на покупку земельного участка, на ремонт квартиры и на покупку строительных материалов для ремонта. Также не предусмотрено погашение кредитов на покупку бытовой техники, автомобиля или погашение долгов по квартплате. Также его нельзя потратить на лечение или взять всю сумму наличными. Но в будущем список того, куда его направить будет расширен.
Сертификаты на материнский капитал собираются выдавать до 2016 года.  Право на него дается всего один раз в жизни, поэтому прежде чем распорядиться им в полной мере, нужно взвесить все за и против.

Автор: Новости ВТВ

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий