7 мая в России отмечается день радио

/ Новости Волгодонска, Общество / 3496 просмотров

7 мая в России отмечается день радио

7 мая в России отмечается день радио — профессиональный праздник работников всех отраслей связи. Представить современную жизнь без которой просто невозможно. Старейший узел связи города — ровесник Волгодонска, отпраздновал это событие.  Поздравить связистов пришли первые лица Волгодонска и наша съемочная группа.

Вот так уже на протяжении почти 61 года — обеспечивают информационную безопасность сотрудники Волгодонского межрайонного узла связи «Ростелеком». Связь понятие стратегическое, недаром военные говорят: «Связь — нерв армии». И очень символично, что праздник всех связистов выпадает на дни подготовки к празднованию Дня Победы. Ведь именно связисты внесли решающий вклад в разгром гитлеровской Германии. Более 105 тысяч телефонных номеров и более 31 тысячи подключений к сети интернет — сегодня это узел связи Волгодонска. Лучшие сотрудники предприятия получили из рук спикера Петра Горчанюка и заместителя главы города по городскому хозяйству Александра Милосердова почетные грамоты от  Администрации и Волгодонской городской Думы.

Но праздник это не только время поздравлений и подарков — это время подводить итоги и строить планы развития на будущее. Постоянная клиентская база — вот залог стабильности и развития любого предприятия. И таких абонентов у межрайонного узла связи не мало. Техническая революция 20 века позволила совершить настоящий технологический прорыв в первую очередь именно в отрасли электросвязи. На смену устаревшим аналоговым АТС приходят новые современные цифровые. А значит у абонентов узла появляются новые возможности, как например цифровое телевидение из телефонной розетки. При этом стоить отметить, что Волгодонский узел электросвязи имеет собственные каналы для доступа в интернет, а не покупает трафик у других провайдеров. И это позволяет предоставлять услуги связи качественно, быстро и самое главное надежно.

Автор: Артём Бегоцкий

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий