Медработники ковидного госпиталя Волгодонска получили благотворительную помощь

/ Новости Волгодонска, Общество / 449 просмотров

Медработники ковидного госпиталя Волгодонска получили благотворительную помощь

12 ноября, в ковидный госпиталь на Советской, 45 приехал гуманитарный груз – вода, продукты и средства индивидуальной защиты. Представители регионального волонтерского центра «Единой России» доставили в городскую больницу №1 продуктовые наборы для врачей, более 2 тонн питьевой воды. Кроме того, добровольцы привезли 5000 масок, 60 респираторов и 50 защитных очков. Разгрузить машину с гуманитарной помощью помогли волонтеры Волгодонска.

Благотворительная помощь предназначена в первую очередь для медицинского персонала, который находится в самом центре борьбы с COVID-19.

– В нашем госпитале все имеется для оказания медицинской помощи, есть необходимое количество кислорода, запас медикаментов, и самое главное, в настоящее время в госпитале имеется достаточное количество мест, для того чтобы люди которые нуждаются в оказании медпомощи, получили ее своевременно и качественно. В медучреждениях города сформирован определенный запас средств защиты, но поскольку они расходуются в большом количестве, мы благодарны за эту помощь, – отметил главный врач больницы №1 Владимир Бачинский.

– Сейчас очень непросто приходится медикам, и важна любая моральная поддержка и внимание. Спасибо большое за заботу о нас, – отметила заместитель главного врача по медицинской части городской больницы №1, заведующая инфекционным госпиталем Лариса Баранникова.

Врачи инфекционного госпиталя ежедневно спасают жизни и поддерживают здоровье пациентов со всего востока Ростовской области. В сложной эпидемиологической обстановке необходимо всеми силами поддерживать медицину, – в этом уверена исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Осипова:

– Региональное отделение политической партии «Единая Россия» этой благотворительной акцией поддерживает персонал всех госпиталей Ростовской области, которые сегодня борются за жизнь и здоровье пациентов, пострадавших от коронавирусной инфекции. Политсовет, фракция «Единой России» в городской Думе, депутат Законодательного Собрания от нашего города оказывают поддержку медикам, предоставляя автомобили для медучреждений и приобретая средства защиты. Сейчас усилия должны быть объединены как никогда, – подчеркнула Екатерина Осипова.

В связи с распространением коронавирусной инфекции, председатель ЗС РО, секретарь Ростовского регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко поручил продолжить помощь медучреждениям. Все необходимое приобретается за счет средств, собранных на эти цели депутатами-единороссами. Свой личный вклад в эту работу вносят и единороссы Волгодонска.



Оставьте свой комментарий