Менять концепцию. Глава Администрации Андрей Иванов посетил старейшие торговые комплексы

/ Новости Волгодонска, Общество / 3 комментария / 1282 просмотра

Менять концепцию. Глава Администрации Андрей Иванов посетил старейшие торговые комплексы

Сегодня утром глава Администрации Андрей Иванов посетил сразу два торговых комплекса — «Радуга» и «Сказка». Цель визитов отнюдь не шопинг. Просто состояние этих торговых объектов в самом центре как старого, так и нового давно вызывает вопросы как содержательного, так и эстетического характера у власти и горожан.

Нет, это не отрывок из экранизации пьесы Горького «На дне», а помещение одного из торговых комплексов города, находящиеся в собственности управляющей компании. В прошлом построенные еще в советское время комплексы распродали по частям. Площади сдали в аренду. Вот и получился, такой хаотичный формат торговли. И если еще лет 10 назад он был уместен, то сейчас люди зачастую выбирают более цивилизованный шопинг.

Распроданные по частям комплексы устарели не только морально, но и материально. О внешнем виде собственники, видимо, заботятся постольку поскольку. Вот и ветшают некогда украшавшие город «Радуга» и «Сказка». Впрочем, есть и еще одна проблема. Земля рядом со все той же «Сказкой» в другой собственности.

То что пора что-то менять собственники, а таковых 14 человек понимают и даже самостоятельно разработали проект реконструкции «Сказки». Ее хотят накрыть крышей со скатом, что позволит избавится от давней беды комплекса — течей крыши.

А вот с «Радугой» вопрос более сложный. Впрочем, если оставить все как и есть, то такой формат торговли, скорее всего, умрет сам под влиянием естественной эволюции в этом бизнесе.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


3 комментария