Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское»: итоги оперативно-профилактической операции «Звезда Каспия 2020»

/ Новости Волгодонска, Общество / 346 просмотров

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское»: итоги оперативно-профилактической операции «Звезда Каспия 2020»

В период с 29.07.2020 по 07.08.2020 на территории оперативного обслуживания межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Звезда Каспия 2020». Ее заключалась в выявлении и пресечении контрабандных каналов поступления наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По результатам проведённых мероприятий зарегистрировано 6 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Из них установлен 1 факт сбыта, отделом по контролю за оборотом наркотиков установлена и пресечена преступная деятельность 2 лиц, не являющимися жителями Волгодонска, осуществляющих поставки синтетических наркотических средств на территорию обслуживания межмуниципального управления.

Оперативники установили, что фигуранты на съёмной квартире осуществляли фасовку, а далее распространяли тайники-«закладки» с наркотическим средством с целью дальнейшего бесконтактного сбыта с использованием интернет ресурсов. У подозреваемых изъято более 100 граммов синтетического наркотического средства.

За период проведения оперативно-профилактической операции из незаконного оборота изъято 222,06 грамма наркотических средств, как каннабисной так и синтетической группы, так же изъято 279 мл жидкости, которая содержит в своем составе наркотическое средство «мефедрон» и сильнодействующее вещество «тропикамид».

07.08.2020 сотрудниками тылового обеспечения Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» было уничтожено более 4 кг наркотических средств каннабиоидной группы.



Оставьте свой комментарий