МФЦ расширяет список предоставляемых сервисов. Теперь специалиста можно вызвать на дом

/ Новости Волгодонска, Общество / 1275 просмотров

МФЦ расширяет список предоставляемых сервисов. Теперь специалиста можно вызвать на дом

Никаких походов в офис, никаких очередей. Теперь государственные и муниципальные услуги можно получить не выходя из дома. Такой сервис начали предоставлять офисы МФЦ в Волгодонске. Достаточно телефонного звонка и специалист сам приедет к вам для оказания услуги, причем некоторые категории граждан получают этот «бонус» абсолютно бесплатно.

Автомобиль с логотипом МФЦ подъезжает к дому, в котором живет вдова ветерана Великой Отечественной войны, ветеран труда, труженик тыла Тамара Белова. В силу возраста, а Тамаре Гавриловне 92 года, ей трудно дойти до офиса центра и потому специалисты приехали к ней.

У Тамары Гавриловны возникла необходимость переоформления льгот, положенных ей как ветерану труда. Недавно она переехала к дочери — сменила место жительства. Вся процедура заняла у специалистов менее 5 минут. Быстро, просто и комфортно для заявителя.

Кстати, запросить такую услугу может любой человек. Просто для льготников, а к ним относятся инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1-й группы с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и люди, не способные самостоятельно передвигаться она предоставляется бесплатно. Для остальных ее стоимость 800 рублей.

За два месяца услугой, которая экономит время, силы и нервы уже успели воспользоваться 5 инвалидов и ветеранов.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий