Микрорайоны отметили День города

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1132 просмотра

Микрорайоны отметили День города

Центром празднования Дня города в старейшем первом округе, по традиции, стал сквер «Юность». Это уютное и любимое место отдыха горожан в этом году преобразилось. Депутат микрорайона Алексей Фирсов совместно с жителями принял решение о возведении в «Юности» детской игровой и спортивной площадки. И в День города они были торжественно открыты на радость детворе и старшего поколения.

И это только начало. В дальнейшем площадки будут прирастать новыми малыми архитектурными формами и тренажерами. Одним словом, сквер «Юность» должен стать центром притяжения не только первого округа, но и всего старого города. Впрочем на этом праздник в первом округе не закончился. В рамках областного фестиваля-конкурса культурно-досуговых учреждений в первом округе праздничную программу жителям подарила агитбригада Заветнинского района.

Эта песня была написана в честь 70-летия Ростовской области. А прозвучала она в исполнении артистов Каменска-Шахтинского в четвертом микрорайоне в день города. Как всегда этот дружный и один из самых уютных микрорайонов старой части Волгодонска отпраздновал День города во дворе школы №9. А организовал праздник депутат округа Георгий Ковалевский.

За этот год в четвертом микрорайоне родилось 40 малышей. И каждую семью в которой произошло прибавление депутат поздравил лично и подарил подарок. Это будущее микрорайона, города и страны. Именно эти дети и будут писать новые страницы в истории Волгодонска, которая пока еще не слишком велика, но не смотря на это за 67 лет уже может гордиться своими делами.

Артисты Ремонтненского района подарили свое выступление жителям округа №7. Здесь все всегда делают вместе. Это один из самых дружных микрорайонов города. Депутату Алексею Брежневу, который сам и вырос здесь, удалось сплотить людей и направить их энергию на благо округа. Отсюда и те достижения, которыми округ может гордиться.

Пока детвора играла на надувном батуте, свое мастерство на выставке демонстрировали рукодельницы. И шедевры, а по другому и не скажешь, декоративно-прикладного творчества действительно стоило увидеть. В седьмом микрорайоне действительно много активных жителей. Они каждый день стараются, чтобы округ становился все лучше и лучше. И каждого неравнодушного человека в День города депутат Алексей Брежнев отметил и наградил ценным подарком.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий