Молодежное правительство решило привести в порядок сквер «Дружба»

/ Новости Волгодонска, Общество / 2 комментария / 1149 просмотров

Молодежное правительство решило привести в порядок сквер «Дружба»

Бывший парк, а ныне сквер «Дружба» вместе с потерей статуса стал терять и свое лицо. Некогда любимое место отдыха в самом центре нового города постепенно превращается в свалку. Исправить ситуацию своими силами решил новый созыв молодежного правительства. Проект «Дружба крепкая не сломается», как раз направлен на то, чтобы вернуть «Дружбе» прежний привлекательный вид. Ранним субботним утром активисты вышли в сквер на субботник.

Сказать, что мероприятие получилось массовым, нельзя. В работе приняли участие чуть более 10 человек, но задел молодые волонтеры сделали. Начав работу по очистке «Дружбы» с главного входа, активисты планируют дойти до танцевальной площадки. Именно она должна стать местом для активного отдыха после косметического ремонта. Конечно, до конца работ времени пройдет много, но первый шаг активисты сделали, а значит путь по дороге к «чистой Дружбе» начат.

Серьезность своих намерений молодые люди подтвердят уже в ближайшую субботу 26 июля. Ровно в 10 утра они вновь придут в парк не на прогулку или пробежку, а на следующий субботник, на который приглашаются все желающие.



2 комментария