День Автомобилиста

/ Новости Волгодонска, Общество / 2945 просмотров

День Автомобилиста

В последнее воскресенье октября по традиции отмечают праздник те, кто проводит хоть сколько-нибудь времени за рулем. Хотя День Автомобилиста — это в первую очередь профессиональный праздник транспортников. День работников автомобильного транспорта в нашей стране отмечают уже 30 лет. Причем день автомобилиста — это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг. Представителей всех этих специальностей — сотрудников городского пассажирского транспорта — сегодня поздравили первые лица города.
Лучшие работники волгодонского пассажирского транспорта сегодня награждены почетными грамотами, благодарственными письмами, и, что приятно, денежными премиями. Впервые за несколько лет бывшее троллейбусное управление оживает. И первым шагом на пути к этому стала реорганизация и объединение в единое управление «Городского общественного транспорта», а вторым — установка экономически обоснованного тарифа. И теперь уже говорят о перспективах развития.
Город как может помогает волгодонским транспортникам. Главное, чего хочет добиться администрация — оказание услуг высокого качества.
Ну, и конечно, в профессиональный праздник не обошлось без поздравлений всем, кто ежедневно перевозит людей, осуществляет ремонт троллейбусов и автобусов и даже тех, кто не выезжает на городские дороги, но трудится у диспетчерских пультов и в административных кабинетах — работникам автомобильного транспорта.

Автор: Лидия Шимко

Тема:


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий