На Атоммаше открыли единственный высотный полигон в Ростовской области

/ Новости Волгодонска, Общество / 333 просмотра

На Атоммаше открыли единственный высотный полигон в Ростовской области

На Атоммаше открыли единственный высотный полигон в Ростовской области

В Волгодонском филиале АО «АЭМ-технологии» открыли новый полигон для обучения высотным работам.

Учебный полигон включает в себя несколько зон и направлений: работу с кровлей, на ж/д платформе, имитацию работ на обечайке и эвакуацию персонала из обечайки в случае гипотетического ЧП. Отдельная зона полигона обучает электриков подъему на высоту.

Предварительно сотрудники завода провели исследование и определили опасные зоны, которые существуют на заводе. Далее разработали проект полигона, изготовили металлоконструкции для тренажеров и выполнили монтаж оборудования.

— Это первый учебный полигон для работ на высоте в Ростовской области. Пока в обучении нам помогают сторонние организации, а в будущем теоретическое обучение будет проходить на базе Учебного центра филиала. Мы также рассматриваем сотрудничество с организациями области и готовы обучать их работников, — заявил директор Волгодонского филиала АЭМ-технологии «Атоммаш» Ровшан Аббасов.

Учебный полигон — результат рекомендаций первого форума диалога по безопасности. Специалисты проанализировали ситуацию по предприятию и совместно с руководством приняли решение о создании учебных баз по отработке практических навыков безопасной работы на высоте. Напомним, в проекте по развитию безопасного поведения участвуют три пилотных предприятия: филиал АЭМ-технологии «Атоммаш» в г. Волгодонск, ПАО «Маяк» и ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор».

Первые ученики уже прошли обучение на новом полигоне и получили удостоверения. Всего до конца года планируется обучить 360 сотрудников завода.



Оставьте свой комментарий