На «Атоммашэкспорт» поступило новое уникальное оборудование

/ Новости Волгодонска, Общество / 1177 просмотров

На «Атоммашэкспорт» поступило новое уникальное оборудование

Такие станки честно служили заводу порядка 30, а то и 40 лет. А эти пришли им на смену. Устаревшее оборудование заменило новое — более удобное и высокотехнологичное. А все благодаря программе модернизации, которую успешно реализует на своем производстве «Атоммашэкспорт».

Масштабный, инновационный проект будет реализовываться здесь до 2020 года по программе импортозамещения, расширению и модернизации действующих производств с целью увеличения объёмов производства инновационного оборудования для атомных электростанций и Газпрома.

Через 2 года «Атоммашэкспорт» планирует увеличить объемы производства в 2 раза. Для сравнения в прошлом году завод изготовил оборудования на 400 млн рублей, а уже в этом планирует отгрузить на 800. Всего же объем отгруженных товаров, работ и услуг крупными и средними предприятиями города с начала года составил больше 36 млрд. руб, что на 12,0% больше по отношению к соответствующему периоду прошлого года. Положительная динамика роста объема производства отмечена на таких предприятиях как: «МТМ», «ВЗМЭО», «Атомспецсервис», «АЭМ-технологии» «Атоммаш», «Полесье», «Атоммашэкспорт», «завод КПД 210» и ООО «Ванта».

Индекс промышленного производства в Волгодонске составил 14,6% . Эта цифра более чем в четыре раза превышает среднероссийский показатель. Что безусловно является показателем успеха. И все это несмотря на экономические санкции, ударившие в том числе и по местному производственному комплексу. Но судя по цифрам промышленность Волгодонска не просто «держит удар» кризиса, но и наращивает объемы.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий