На аварийном участке подводящего коллектора приступили к замене труб

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 403 просмотра

На аварийном участке подводящего коллектора приступили к замене труб

Водоканал продолжает работы по восстановлению работоспособности подводящего коллектора.

Для производства работ на участке от ГК28 до ГК25 установили вторую временную насосную станцию перекачки стоков в районе колодца ГК29′. К ней подвели и подключили временные полиэтиленовые трубопроводы (байпас) диаметром 160 мм, подключили.

Вчера продолжались земляные работы на участке от ГК25 до ГК24, производилась очистка низа трубопровода от иловых отложений (6 м). Выполнено присоединение трубопровода ко второй насосной станции, установленной в районе колодца ГК29′.

Сегодня продолжатся земляные работы на участке от ГК25 до ГК24, а также работы по очистке низа трубопровода. Специалисты Водоканала запланировали перемещение ранее установленной временной насосной станции в район колодца ГК29′ и подключение к электричеству двух временных насосных станций.

Как сообщила главный инженер МУП «Водоканал» Тамара Радыгина, трубы для замены аварийного участка уже поступили на предприятие:

– На сегодня запланирована укладка первой трубы, мороз не помеха. Ремонтные бригады будут работать и в предстоящие выходные. После укладки труб планируем приступить к пайке, контракт с подрядчиками заключаем сегодня.



1 комментарий