На бульваре Великой Победы завершаются работы по благоустройству

/ Новости Волгодонска, Общество / 470 просмотров

На бульваре Великой Победы завершаются работы по благоустройству

Благоустройство бульвара Великой Победы, начатое осенью 2019 года, завершается. И эта тема сегодня активно обсуждается в социальных сетях. По информации отдела благоустройства Департамента строительства и городского хозяйства, выполнены работы по замене поребрика. В клумбы завезен свежий грунт, посеяна газонная трава и уложен рулонный газон, высажены цветы и декоративные туи. Под клумбами проложен трубопровод для полива.

Вдоль бульвара отремонтированы и свежевыкрашены фонарные столбы. Завершаются работы по установке новых, т.н. антивандальных скамеек и урн.

Ростовская атомная станция благоустроила территорию бульвара, прилегающую к учебно-тренировочному подразделению предприятия. Здесь также уложен рулонный газон, высажены деревья и кустарники, проложена система автополива.

Решена одна из проблем бульвара – люки подземных инженерных коммуникаций, которые были слишком завышены, опущены ниже.

Завершаются работы по частичному асфальтированию пешеходной зоны бульвара Великой Победы.

– Объем работ выполнен большой и перемены на бульваре Великой Победы заметны, – говорит заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин. – Эта пешеходная улица всегда была одной из самых красивых и ухоженных в Волгодонске. Так будет и теперь. В ближайшее время работы завершатся.

Работы по благоустройству бульвара Великой Победы ведутся за счет городского бюджета и благотворительности. Администрация города выражает благодарность руководству Ростовской АЭС и предпринимателю Боровлеву.

09-2-900x60015-1-900x600



Оставьте свой комментарий