На Дону «Служба-112» будет принимать вызовы от инвалидов по слуху и слабослышащих по скайпу

/ Новости Волгодонска, Общество / 241 просмотр

На Дону «Служба-112» будет принимать вызовы от инвалидов по слуху и слабослышащих по скайпу

На Дону к внедрению видеосистемы для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья готовились с конца 2020 года. Для этого понадобилось закупить новую технику и установить автоматизированное рабочее место для связи по скайпу Help112RO.

Отныне к приему вызовов от людей с нарушениями слуха круглосуточно готовы операторы, владеющие навыками сурдоперевода. Их переквалифицировали из уже работающих операторов.

«До конца мая новый сервис функционирует в тестовом режиме. Это время нужно для устранения всех недоработок и замечаний. Также за этот период планируем оповестить всех членов Общества глухих, проживающих на территории области, о начале работы видеовызова 112», – передает слова заместителя губернатора области Вадима Артемова портал.

На данный момент проходит добровольная регистрация номеров телефонов слабослышащих людей в «Системе-112». Когда с зарегистрированного номера поступит звонок или СМС, система автоматически сообщит о необходимости подключения специалиста-дактилолога.

«Позвонить по скайпу Help112RO можно, если необходима помощь пожарных, спасателей, скорой медицинской помощи, аварийной службы газа, антитеррористической службы и ЖКХ», – сказано в тексте.

источник: ИА «ДОН 24»



Оставьте свой комментарий