На этих выходных отметим день города и день ВМФ. Какие сюрпризы подготовили организаторы для горожан?

/ Новости Волгодонска, Общество / 1877 просмотров

На этих выходных отметим день города и день ВМФ. Какие сюрпризы подготовили организаторы для горожан?

Предстоящие выходные Волгодонск проведет в ритме праздника. Уже завтра город отметит 64-ю годовщину со дня основания. Праздничные мероприятия начнутся с самого утра и по традиции в парке «Победа». С десяти часов там свою работу начнет выставка цветов, одновременно стартует и другая экспозиция — «Волгодонск — город мастеров». В ее рамках свои таланты продемонстрируют мастера декоративно-прикладного творчества. Чуть позже, в 11 часов в парке «Победа» начнется мероприятие из разряда новинок — Дог-шоу, организованное воспитанниками центра дополнительного образования детей «Радуга». С 17:00 праздник продолжится концертной программой, а в 18:00 в эколого-историческом музее на Ленина, 53 начнется акция «Ночь в музее», желающих принять в ней участие будут ждать до полуночи. В семь вечера на Комсомольской площади — еще одна праздничная программа, организованная городской молодежью. В это же время на площади «Победы» начнется масштабный гала концерт. Завершит марафон традиционный фейерверк, который раскрасит небо над Волгодонском ровно в 22:00.

В воскресенье поздравления будут принимать моряки. В 9 часов утра в городе пройдет автопробег. Эпицентром гуляний по традиции станет городская набережная. С 10 до 11 утра там пройдет торжественное построение моряков-подводников, в это же время начнется городская парусная регата, с 12:00 волгодонцев будут ждать морские развлечения с катаниями на катерах и яхтах. Праздничный концерт стартует в 19:00, завершится он, как и предыдущий день, фейерверком в 22:00.

Праздничные мероприятия внесут коррективы в привычную жизнь городских автодорог. 26 июля для вывоза горожан в новый город после торжественных мероприятий и фейерверка к 21:30 на ул. Морскую в район остановочного пункта «площадь Победы» будет предоставлен дополнительный транспорт. Его отправление будет осуществляться по мере наполняемости до окончания праздничных мероприятий. 27 июля с 9:00 до 23:00 часов будет ограничено движение и парковка всех транспортных средств на отрезке по улице Весенней от фитнес-клуба «Платинум» до памятника Бакланову. Объезд гражданских транспортных средств будет осуществляться сквозным методом через парковку торгово-развлекательного центра. После массовых мероприятий и фейерверка к 21:30 на ул.Весеннюю,56 — к остановочному пункту «ТРЦ» — будет направлено 9 автобусов большой вместимости. Их отправление будет осуществляться также по мере наполняемости.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий