На один больше. В Волгодонске идет народная стройка храма Иоанна Предтечи

/ Новости Волгодонска, Общество / 857 просмотров

На один больше. В Волгодонске идет народная стройка храма Иоанна Предтечи

Громким звоном возвещает иерей Георгий Андреев о призыве к горожанам — всем миром построить еще один православный храм. Будущая церковь в честь пророка Иоанна Предтечи располагается по адресу — проспект Мира, 64. Благодаря пожертвованиям на территории уже удалось возвести малую колокольню.

На месте будущей церкви идут регулярные службы — пока в малом храме. По словам настоятеля, появление даже малого очага православия нашло большой отклик у жителей соседних домов, которые, кстати сказать, активно застраиваются.

О том, что храму быть — красноречиво говорят закупленные материалы. Начиная стройку, Епархия решила возродить добрую традицию — закладывать в стены церкви именные кирпичи. С поминанием тех, кто пожертвовал на возведение православного прихода.

Пока сказать точно, каким будет храм в честь пророка Иоанна Предтечи трудно. Проект макета находится в стадии разработки. Известно только, что на полное обустройство прихода потребуется несколько миллионов рублей. Как и то, что без помощи народной благое дело — не одолеть.

Заложить именной кирпич в основании будущего храма есть возможность у каждого. Для этого достаточно обратиться с помощью в сам приход, двери которого всегда открыты. Также всю информацию можно найти на сайте строящего храма Предтеча-иоанн.рф

Автор: Новости ВТВ

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий