На пороге взрослой жизни. В школах Волгодонска прозвенели последние звонки

/ Новости Волгодонска, Общество / 1 комментарий / 488 просмотров

На пороге взрослой жизни. В школах Волгодонска прозвенели последние звонки

25 мая в 20 школах Волгодонска для выпускников 9 и 11 классов прозвенели последние звонки. Прощание со школой – праздник одновременно и радостный, и грустный – открывает новый этап в жизни вчерашних учеников. Сегодня он прозвенел для 1 892 воспитанников волгодонских школ: 478 выпускников 11-х классов, 1 414 выпускников 9-х классов.

Глава администрации Волгодонска Сергей Макаров побывал на последнем звонке в лицее №24, одном из самых больших учебных заведений в общеобразовательной системе города. Сергей Михайлович пожелал выпускникам достойно справиться с предстоящей сдачей государственных экзаменов, выбрать профессию по душе и не забывать о родном Волгодонске:

– Уверен, что вы всегда будете помнить свой лицей, учителей и школьных друзей. Учеба в школе – пора новых открытий, определения личности и становления характера. Вы прошли большой путь и сегодня стоите на пороге взрослой жизни. Хочу пожелать вам пополнить ряды студенчества, получить профессиональное образование и достойно трудиться на благо донского края и России.

Сергей Михайлович также поблагодарил педагогический коллектив лицея №24 и родителей выпускников за обучение и воспитание ребят, которым предстоит определять будущее страны.

С поздравлениями к выпускникам обратились гости – руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания Ростовской области Валентина Руденко, депутат Волгодонской городской думы по округу №15, начальник службы социальных объектов Петр Горчанюк, начальник управления образования города Татьяна Самсонюк.

Валентина Руденко вручила директору лицея №24 Нине Белан сертификат на сто тысяч рублей – на приобретение оборудования для образовательного учреждения.

Директор лицея Нина Белан поздравила ребят и их наставников с окончанием учебного процесса, но призвала не расслабляться и приложить максимум усилий при сдаче экзаменов.

Торжественные и серьезные, со слезами на глазах, выпускники благодарили своих учителей – за терпение и труд, за понимание и доброту, за профессионализм и поддержку – на протяжении всех школьных лет.

С поздравлениями к своим старшим товарищам обратились первоклассники лицея, а затем прозвучал последний школьный звонок – как предвестник новой взрослой жизни, а в майское небо взмыли разноцветные воздушные шары.



1 комментарий