На Ростовской АЭС прошла предварительная партнерская проверка всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции

/ Новости Волгодонска, Общество / 776 просмотров

На Ростовской АЭС прошла предварительная партнерская проверка всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции

На Ростовской атомной станции вновь международные эксперты. Свою миссию начинают специалисты всемирной ассоциации операторов АЭС. Эта организация была основана в 1989 году и на сегодняшний день неё входят все атомные станции мира. Основная задача предварительной партнерской проверки — оценка деятельности Ростовской АЭС и разработка рекомендаций по улучшению процессов и использованию положительного опыта, основанного на лучших мировых практиках.

На протяжении всего периода проверки эксперты из Украины и России наблюдали за работой персонала и оборудования, запрашивали и анализировали документацию, беседовали с работниками станции. Отдельное внимание международные эксперты уделили третьему энергоблоку Ростовской АЭС. Сейчас там идёт планово-предупредительный ремонт. А значит, есть редкая возможность попасть туда, куда во время работы блока доступ ограничен или вовсе закрыт и посмотреть, как специалисты осуществляют ремонтные операции.

Это была первая из двух, запланированных проверок ВАО в этом году. В следующий раз международные эксперты посетят Ростовскую АЭС в ноябре.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий