На Станции юных техников прошел День открытых дверей

/ Новости Волгодонска, Общество / 337 просмотров

На Станции юных техников прошел День открытых дверей

День открытых дверей прошел 6 сентября в основном здании учреждения и в его структурных подразделениях: клубах «Фобос», «Дебют», «Глобус», Фототехническом клубе, Учебно-тренировочном комплексе.

Кроме того, школьники города смогли познакомиться с работой объединений, созданных на базе общеобразовательных учреждений города: в МБОУ «Лицей «Политэк» — «Ракетомоделирование» и «Авиамоделирование» .

Педагоги учреждения провели с родителями ознакомительные беседы о деятельности клубов, объединений, коррекцию учебного расписания. С детьми были проведены различные мероприятия.

На Станции юных техников (основное здание: ул.Ленина, 11) были организованы экскурсии по фотовыставке, выставочному залу, рабочим кабинетам.

Педагоги познакомили всех родителей и детей с программами, по которым ведется обучение детей в учреждении и объединениях. В кружках начального технического моделирования, тестопластики были представлены выставки поделок, показательные занятия, беседы с детьми и родителями.

Спортивно-техническое направление было представлено объединениями «Авиамоделирование», «Судомоделирование». В кружке радиоконструирования организованы показательные занятия на действующих моделях устройств, прошли ознакомительные беседы. В компьютерных кабинетах ребята знакомились с педагогами и программами, которые им предстоит осваивать на занятиях в объединениях «Информационные технологии», «Программирование», «Компьютерная графика», «Физика», «Медицинская география».

В Учебно-тренировочном комплексе состоялись показательные выступления. Была организована запись детей в объединения «Картинг», «Информационные технологии», «Начальное техническое моделирование» (транспортная техника), «Черчение», «Радиоконструирование», «Художественная роспись», «Музейное дело», в «Академию дорожного безопасности», а также проведены экскурсии по учебным кабинетам и лабораториям, и игры в настольный теннис – такое объединение тоже работает для всех желающих на безвозмездной основе.

Также был организован набор учащихся в «Телестудию СЮТ». Впереди у новичков изучение основ видеосъемки монтажа, а чуть позже ребят ждут занятия по съемке и созданию роликов, фильмов, изучение программ для монтажа и участие в разнообразных конкурсах.

Кроме того, в учебно-тренировочном комплексе состоялась квест-игра «Знатоки ПДД» в рамках Академии дорожной безопасности. Мальчишки и девчонки в игровой форме разбирали разнообразные дорожные ситуации, прокатились по трассе автогородка на самокате, велосипеде, электромобиле. И совершили интерактивный заезд на специальном велотренажере «Пилот-1».

Во время Дня открытых дверей в объединения и секции СЮТ записались 1335 детей.

d14f0f5b



Оставьте свой комментарий