На Станции юных техников завершила работу первая смена летних оздоровительных площадок

/ Новости Волгодонска, Общество / 442 просмотра

На Станции юных техников завершила работу первая смена летних оздоровительных площадок

Летняя оздоровительная кампания организовывается в СЮТ уже много лет. За 18 дней в летних оздоровительных площадках отдохнули 95 детей в возрасте от 6 до 14 лет. Для них была подготовлена обширная спортивная, образовательная и культурно-развлекательная программа.

Отряды формировались по трем адресам. На базе основного здания Станции юных техников (ул.Ленина, 112) было создано два отряда (35 детей) – площадка «Эврика», еще по 30 человек занимались на базе структурных подразделений СЮТ — в компьютерном клубе «Дебют» (ул.Дружбы, 14) и в авиационном клубе «Фобос» (ул.Гагарина, 60) – площадка «Планета детства».

Программа смены всегда разнообразна и обширна: для детей проводятся различные культурно-развлекательные, познавательные, физкультурно-спортивные мероприятия.

Площадки работали 5 дней в неделю, с 8.30 до 12.30, а после обеда, для детей проводились мастер-классы, познавательные занятия в творческих мастерских.

Программы каждой площадки отличались друг от друга, но имели общие цели и задачи: от нравственного и физического воспитания детей до патриотического, экологического и духовно-нравственного воспитания, расширения кругозора.

Так, например, в целях физического воспитания детей, создания благоприятной среды для здорового общения было организовано посещение бассейнов, скалодрома в МБУДО «Пилигрим», веревочного парка в парке Победы, игры на свежем воздухе и ежедневная зарядка, минутка здоровья «Как чистить зубы» и другие активности.



Оставьте свой комментарий