На улице Горького открылся еще один двор обустроенный по программе Комфортная городская среда

/ Новости Волгодонска, ЖКХ, Новости Волгодонска, Общество / 949 просмотров

На улице Горького открылся еще один двор обустроенный по программе Комфортная городская среда

5 апреля состоялось открытие двора, объединившего три дома по ул. Горького (79, 81 и 83), после его реконструкции в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Это мероприятие приурочили к заседанию Палаты территориального общественного самоуправления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области», которое в этот день прошло в Волгодонске.
— Двор изменился до неузнаваемости, — отметил Виктор Мельников. – Сегодня здесь красиво, уютно, чисто и много людей. Проект реконструкции этого двора был реализован при поддержке жителей – это и софинансирование, и участие в благоустройстве. Когда жители не равнодушны, сами заинтересованы в переменах, когда готовы помогать, следить за порядком, сохранять и преумножать красоту, вкладывать свой труд и душу, тогда все получается.

Символическую красную ленточку перерезали глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и председатель Волгодонской городской думы – глава города Людмила Ткаченко.

Работы во дворе начались летом 2018 года. Во дворе расширили и отремонтировали внутриквартальный проезд, тротуары, обустроили дополнительные парковочные места, установили новые скамейки, предусмотрели элементы «доступной среды» – пандусы, контрастную тактильную плитку возле подъездов. Появилось много объектов для активных детских игр, обустроена спортивная площадка с футбольными воротами и баскетбольными щитами, установлен теннисный стол.

На проект затрачено почти 17 миллионов рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Жители софинансировали один процент, плюс оплатили разработку проектно-сметной документации.
Источник: volgodonskgorod

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий