На улице Весенней продолжаются аварийно-восстановительные работы на подводящем коллекторе

/ Новости Волгодонска, Общество / 246 просмотров

На улице Весенней продолжаются аварийно-восстановительные работы на подводящем коллекторе

По состоянию на 29 июня на аварийном участке подводящего коллектора выполнен монтаж трубопровода общей протяженностью – 786 погонных метров. Работы идут по ул. Весенней в районе центра «Радуга». Большая часть трубы уложена закрытым способом – без разрытия методом санации.

– На подводящем коллекторе, в районе бул. Великой Победы, 1, специалисты Водоканала собственными силами проложили 101 метр трубопровода. В целях бесперебойной работы хозяйственно-бытовой канализации в районах с затрудненным движением стоков ведется круглосуточная перекачка по средствам байпасных линий и насосных станций, в обход аварийных участков трубопроводов хозбытовой канализации, – рассказала директор МУП «Водоканал» Тамара Радыгина.

Кроме того, за минувшую неделю на сетях хозяйственно-питьевого водопровода устранено 23 порыва и 142 засора, промыто более двух тысяч метров сетей, сообщили в Водоканале.

Выполнены работы по перекладке трубопровода хозбытовой канализации в районе дома 132 на ул. Морской. Коммунальщики уверяют, что в ближайшее время будет выполнена засыпка траншеи грунтом и восстановлено благоустройство.

Из 118 объектов, на которых Водоканал проводил земляные работы, благоустройство завершено на 70. На 19 объектах выполнено частичное благоустройство – восстановлено бетонное основание.



Оставьте свой комментарий