На улице Железнодорожной началось асфальтирование дороги возле ЖД-переезда

/ Новости Волгодонска, Общество / 395 просмотров

На улице Железнодорожной началось асфальтирование дороги возле ЖД-переезда

На ул. Железнодорожной началась укладка асфальта так называемой «локальной картой». Водители жаловались на колейность и ямочность на дороге, что сказывалось на скорости движения автомобилей и безопасности при преодолении этого аварийного участка. Администрацией Волгодонска было принято решение заменить дорожное покрытие целиком на отрезке дороги от железнодорожного переезда до пер. Совхозного и далее к пер. Историческому. Площадь ремонтных работ составляет 3011 м2. Подрядчик – волгодонский филиал ФАУ «РОСДОРНИИ». Сегодня на участке дороги в Красном Яру побывал глава администрации Сергей Макаров. Он оценил качество работ и отметил, что если в прошлом году было восстановлено покрытие автодороги на Жуковском шоссе до железнодорожного переезда, то в этом городские власти ремонтируют дорогу по другую сторону переезда:

  • На улице Железнодорожной мы укладываем одну из [локальных] карт. Необходимость асфальтирования картой была вызвана тем, что старый асфальт в этом месте, особенно в поворотной части с улицы Железнодорожной, разрушен. Если мы в прошлом году часть Жуковского шоссе привели в порядок до железнодорожного переезда, то остальная часть этой дороги, особенно поворот на Зимовники, в пер. Совхозный, была сильно разбита. Мы понимаем, что всю ул. Железнодорожную в этом году не удастся сделать, поэтому мы её прошли ямочным ремонтом. Но та ее часть, где развилка со стороны зимовниковского въезда — там любая рытвина, любая яма вызывает уже проблемы для передвижения, поскольку там соединяется два потока — мы посчитали, что в этом году нужно привести это место в порядок. Подрядчик «РОСДОРНИИ» эти работы выполняет. Организация взяла на это два дня и я рассчитываю, что она эту работу выполнит в срок и с надлежащим качеством.

Завершение асфальтирования картой на ул. Железнодорожной, если не подведет погода, будет завершено к ближайшим выходным. Месяцем ранее на всей ул. Железнодорожной был выполнен ямочный ремонт на площади более 1000 м2.



Оставьте свой комментарий