Начальник управления здравоохранения Сергей Ладанов рассказал о новом порядке проведения диспансеризации

/ Новости Волгодонска, Общество / 931 просмотр

Начальник управления здравоохранения  Сергей Ладанов рассказал о новом порядке проведения диспансеризации

В 2019 году утвержден новый порядок проведения профилактических осмотров и диспансеризации взрослого населения. Был существенно увеличен объем обследования, и кроме того определено, что можно пройти диспансеризацию и в вечернее время, а также в субботу. Начальник управления здравоохранения Волгодонска Сергей Ладанов рассказал о новом порядке проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения.

— С 2019 года профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно. Диспансеризации является ежегодной для лиц в возрасте 40 лет и старше, а для молодых людей от 18 до 39 лет — один раз в три года. Если вам уже есть 40 лет – ежегодная диспансеризация, если еще нет – ежегодный профилактический осмотр и диспансеризация каждые три года — отмечает Сергей Ладанов.

Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий (осмотрыврачей, анализы, исследования), которые проводятся для раннего выявления хронических заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения и факторов риска их развития с целью выработки рекомендаций для пациентов.



Оставьте свой комментарий